Усэйн Болт выпустил свой дебютный музыкальный альбом

В нем 14 треков
Усэйн Болт выпустил свой дебютный музыкальный альбом
usainbolt/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Восьмикратный олимпийский чемпион по легкой атлетике Усэйн Болт дебютировал как музыкант, об этом пишет «Афиша Daily». По информации журналистов, первый альбом спортсмена называется «Country Yutes». Он уже доступен на всех цифровых площадках.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Альбом написан в стиле ямайского регги, всего в нем оказалось 14 треков. Продюсером Болта стал лейбл A-Team Lifestyle, треки же легкоатлет записал вместе со своим другом и менеджером Нуджентом Уокером, NJ. Все это время музыкант работал над песнями на собственном лейбле 9.58 Records. Он получил название в честь рекорда Болта, установленного в 2009 году на чемпионате мира в забеге на 100 метров.

В конце августа фанаты легкоатлета услышали один сингл из альбома, а также увидели клип на него.

Идея заняться музыкой пришла чемпиону мира в 2020 году, через три года после того, как он завершил спортивную карьеру из-за травмы. Изначально он пытался стать футболистом, однако ему не удалось заключить контракт ни с одним клубом.

Ранее Men Today разбирался, как прошла первая Олимпиада в Токио без Усэйна Болта и кого можно назвать наследником короля спринта.