Итальянский летчик пролетел через два тоннеля на самолете и установил мировой рекорд

Пилот стал обладателем сразу четырех рекордов Гиннесса
Итальянский летчик пролетел через два тоннеля на самолете и установил мировой рекорд
pexels.com

Итальянский пилот-каскадер Дарио Коста стал первым в мире человеком, которому удалось пролететь через два автомобильных тоннеля на самолете. За 43,44 секунды летчик преодолел 2,26 километров на максимальной скорости 245 километров в час. Об этом говорится на официальной странице Red Bull в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Коста выполнял трюк на легкомоторном самолете Zivko Edge 540 на трассе Northern Marmara Highway вблизи Стамбула. Во время полета пилоту пришлось держать судно на высоте от 70 сантиметров до одного метра от поверхности асфальта, а между кончиком крыла и стеной с каждой стороны было лишь 3,5 метра.

Дарио Коста стал обладателем четырех рекордов Гиннесса: ранее никто не решался взлететь и пролететь на самолете сразу через два автомобильных тоннеля. «В моей голове все время стоял вопрос, пойдет ли все так, как мы планировали, или придется импровизировать. Конечно, когда все закончилось, это стало большим облегчением, но главной эмоцией для меня было большое, большое счастье», — поделился итальянец.