Матч между сборными Аргентины и Бразилии прервала полиция, вышедшая на поле за игроками

Лионель Месси назвал происходящее катастрофой
Матч между сборными Аргентины и Бразилии прервала полиция, вышедшая на поле за игроками
afaseleccion/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Матч отборочного турнира чемпионата мира по футболу-2022 прервала полиция, об этом сообщает Sky Sports. В это время шла игра между сборными Бразилии и Аргентины.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Она состоялась 5 сентября в Сан-Паулу. Четыре игрока сборной Аргентины не должны были появляться на поле из-за действующих правил карантина, однако те решили нарушить их, в результате чего были задержаны полицией. По информации журналистов, вместе с правоохранительными органами к футболистам вышли представители Национального агентства по санитарному надзору Anvisa. Один из них потребовал удалить из игры спортсменов, не прошедших перед матчем карантин. Со скандалом они покинули поле, вместе с ними ушла судейская бригада.

Также сообщается, что основными участниками инцидента стали игроки английских клубов «Астон Вилла» Эмилиано Мартинесе и Эмилиано Буэндии и «Тоттенхэма» Джованни Ло Чельсо и Кристиане Ромеро. Кроме того, в Anvisa заявили, что спортсмены не могут оставаться в Бразилии.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Капитан национальной команды из Аргентины Лионель Месси высказался по поводу инцидента. Он называл происходящее катастрофой и заявил, что сборная не будет доигрывать матч. «Мы уходим. Мы приехали сюда с намерением играть. Пришли, и нас никто не предупредил, что что-то должно произойти. Мы приехали три дня назад, нас могли депортировать раньше. Это катастрофа», — заключил форвард.