Гонщик Ферстаппен стал рекордсменом «Формулы-1»

Достижение зафиксировали после его победы на Гран-при Австрии
maxverstappen1/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Голландский пилот Макс Ферстаппен побил рекорд «Формулы-1»: он стал самым молодым гонщиком, который взошел на подиум 50 раз. Об этом сообщила пресс-служба турнира.

Сейчас Ферстаппену 23 года — он побил рекорд немецкого пилота Себастьяна Феттеля, который попал на подиум 50 раз в 25 лет. За всю историю «Формулы-1» это удалось сделать лишь 17 гонщикам.

В пятерку рейтинга также входят испанский пилот Фернандо Алонсо (в 27 лет), семикратный чемпион мира Льюис Хэмилтон, а также немецкий автогонщик Михаэль Шумахер, которые достигли отметки в «50 подиумов» в 28 лет.

Накануне Макс Ферстаппен выиграл пятую гонку «Формулы-1» в сезоне. Голландский пилот стал победителем Гран-при Австрии. В этой гонке россиянин Никита Мазепин финишировал последним.