Оголодавшего белого медведя из Диксона спасли: он несколько дней проходил с застрявшей в пасти банкой из-под сгущенки

Ветеринары рассказали, что будет с краснокнижным животным после спасения.
Оголодавшего белого медведя из Диксона спасли: он несколько дней проходил с застрявшей в пасти банкой из-под сгущенки
unsplash.com

За судьбой этого косолапого следили миллионы людей: белого медведя, несколько дней проходившего с застрявшей в пасти жестяной банкой из-под сгущенки, наконец спасли. Животное не могло есть и пить, поэтому на кону стоял вопрос жизни и смерти.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Белый мишка вышел к людям из тундры: его заметили жители поселка Диксон Красноярского края. Как оказалось, медведь нашел банку сгущенки, хотел полакомиться, но застрял. Местные жители попытались сами освободить животное, но у них ничего не вышло — видео с несчастным медведем разошлось по сети и привлекло внимание Росприроднадзора. Ведомство отправило в Диксон специалистов из Москвы, чтобы спасти краснокнижное животное.

Прибывшие на место ветеринары сначала ввели животному дозу снотворного, а затем извлекли жестяную банку из пасти и обработали рану. Специалисты отметили, что медведь (который, к слову, оказался медведицей!) сильно порезал язык, но после оказания помощи он восстановится.

MASH / T.me
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ветеринары отвезут спасенную медведицу за 100 километров от поселка и оставят ей около 50 килограммов рыбы — первое время животное не сможет охотиться самостоятельно. Для транспортировки медведицы для нее изготовили специальную клетку.

Нажми и смотри
Еще по теме: