В уголовном кодексе появилась статья 264.2, которая предусматривает уголовную ответственность за нарушение ПДД для водителей, которых ранее уже дважды подвергали административному наказанию и дважды лишали прав. Теперь уголовная ответственность (лишение свободы на срок до 2 лет) грозит водителям, которых дважды привлекали к административной ответственности за превышение скорости более чем на 60 км/ч или выезд на полосу встречного движения, когда это запрещено ПДД. Отметим, что уголовное наказание также последует, если водителя неоднократно ловили за ездой в состоянии алкогольного опьянения.
После какого нарушения водитель может сесть в тюрьму?
Кажется, что нет ничего хуже выезда на встречку в состоянии алкогольного опьянения, однако все немного сложнее.
Загружаем

