Машины, которые служат вечно, и 100 самых важных автомобилей в истории: главные автоновости недели

Узнаем, как открыть машину без ключа, какими будут аккумуляторы будущего и как отсудить у автокомпании более 30 миллионов.
Машины, которые служат вечно, и 100 самых важных автомобилей в истории: главные автоновости недели
autowp.ru

От мистера Бина до Остина Пауэрса: на чем ездили самые известные комедийные персонажи?

Популярность автомобилю в кино может принести не только круто снятая погоня, но и непроницаемая глупость его водителя. Особенно, если комедийного персонажа играет звезда уровня Джима Керри, а сама машина максимально яркая и несуразная.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

100 самых важных автомобилей в истории человечества

Как менялись автомобили с течением времени, и какие модели внесли особый вклад в развитие автомобилестроения или стали его вехой? Предлагаем вам окунуться в историю через особенности конкретных моделей разных годов.

Что придет на смену аккумуляторам в автомобилях будущего

Например, американская компания Fisker заменила привычные аккумуляторы у электрокара суперконденсаторами на основе графена.

Специалисты назвали самые выносливые модели автомобилей: какие машины будут служить вам вечно?

Эксперты «Автотеки» (проект «Авито») по данным о запросах истории автомобилей в первом квартале 2023 года выявили самый выносливый автомобиль: они сравнивали средний пробег автобрендов и моделей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как быстро открыть свой автомобиль, если вы забыли ключи в салоне

Чтобы попасть внутрь запертого автомобиля, не обязательно разбивать самое дешевое стекло, тем более, что небольшие треугольнички дверей стоят чаще дороже основных. Не стоит портить и замок.

Какое очевидное преимущество в торможении у авто с формулой 4х4

Обычно мы рассматриваем полный привод как некую систему, которая помогает автомобилю гораздо более уверенно двигаться вперед, но никак не влияющую на тормоза. И это логично: ведь не важно, сколько у автомобиля ведущих осей – одна или две, останавливаться он будет одинаково, правильно? Оказывается, это не совсем так, что наглядно демонстрирует видеоролик от Team O’Neil Rally School.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Петербуржец купил Genesis за 3 миллиона рублей, а затем отсудил у производителя 34 миллиона

Житель Санкт-Петербурга Дмитрий Корогод совершил сделку века, сам того не желая. Все началось с того, что в 2021 году мужчина купил серо-зеленый Genesis G90 2018 года выпуска за 2,98 миллиона рублей.