Стоит ли поменять машину во время кризиса: мнение специалистов о том, как выбрать лучший момент

Специалист выделил несколько признаков.
Стоит ли поменять машину во время кризиса: мнение специалистов о том, как выбрать лучший момент
unsplash.com

Когда наступает необходимость менять автомобиль можно определить по некоторым признакам, об этом рассказал технический директор сети автосалонов Максим Рязанов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во-первых, по словам специалиста, стоит обратить внимание на мелкие поломки: если они случаются довольно часто, особенно на новом авто, стоит задуматься о новой машине.

Второй признак — коррозия на подвеске или топливной магистрали. Также у автомобиля есть определенный расход топлива и масла, если он увеличивается, это может быть «тревожным звонком».

Эксперт объяснил, что иногда целесообразнее продать трехлетнюю отечественную машину и приобрести пяти-семилетнюю иномарку. Так, если на ремонт после каждый пройденных 10 тысяч километров автовладелец тратит более 15 тысяч рублей, стоит задуматься о покупке подержанного, при этом более надежного авто. Он подчеркнул, что у китайских и корейских моделей оптимальный срок эксплуатации — 3-5 лет. Американские, японские и европейские авто служат дольше.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На рынке автомобилей цена моделей В и С класса за год упадет примерно на 10 процентов, за три — на 40. Автомобили премиум-класса дешевеют на 30 процентов уже через год после покупки, рассказал специалист.

Нажми и смотри

Читайте также: