Автомобилисты столкнулись с новыми штрафами-ловушками

Водители жалуются на «скрытые знаки», запрещающие парковаться
Автомобилисты столкнулись с новыми штрафами-ловушками
gku.ampp

Московские автомобилисты столкнулись со штрафами и эвакуацией за «парковку в неположенном месте» на обычной стоянке в рамках линии парковочной разметки, передают Autonews. Все дело в знаке «Остановка запрещена» с белой табличкой, обозначающей такси. По словам экспертов, такие знаки могут оказаться посреди зоны городской парковки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эвакуация и штраф суммой в три тысячи рублей грозит невнимательным водителям, которые не распознали «запрещенные» парковочные места среди обычных. Отмечается, что действие знака «Остановка запрещена» заканчивается указанием на платную парковку — распространенный вид остановки в центре города.

Обычно посреди стоянки под ограничение попадает пара парковочных мест, с которых сотрудники Московского паркинга эвакуируют личные автомобили. По словам источника, штраф может прийти даже за минуту остановки в неположенном месте. Однако эксперт Autonews объясняет, что такие неочевидные случаи можно обжаловать: Это незаконно, и суды сейчас много таких постановлений от МАДИ и АМПП отменяют».