В Москве эвакуировали более 100 элитных автомобилей, а самих водителей задержали: что произошло?

Среди задержанных — владельцы Lamborghini, Ferrari и других автомобилей luxury-класса.
В Москве эвакуировали более 100 элитных автомобилей, а самих водителей задержали: что произошло?
unsplash.com

Полиция сорвала массовый автопробег элитных машин в центре Москвы: автомобили начали эвакуировать, а их владельцев — задерживать. По сообщениям СМИ, организатором лакшери-автопробега стал криптоблогер Алексей Хитров. Он пригласил более 200 владельцев элитных автомобилей принять участие в массовом заезде, но не учел, что подобные акции запрещено проводить на улицах города без специального разрешения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Telegram-канал «112» написал, что задержанные автомобилисты уже прошли медосвидетельствование, а элитные иномарки отправили на спецстоянку. Машины будут проверять на «нелегальную модификацию и незаконное внесение изменений в конструкцию автомобилей: выхлопные системы, тонировка и тюнинг. На нарушителей составят административные протоколы».

Планировалось, что автопробег пройдет на платной трассе в Подмосковье, а участников будут снимать несколько видеографов с разных ракурсов. Однако массовая акция завершилась, так и не успев начаться. Оказалось, что организатора элитного ралли несколько раз предупреждали на этапе подготовки массового мероприятия.