«Как Dyson, но в 10 раз дешевле»: Xiaomi представила недорогой аналог популярного фена

По заявлениям компании, чтобы высушить длинные густые волосы, потребуется не более пяти минут.
«Как Dyson, но в 10 раз дешевле»: Xiaomi представила недорогой аналог популярного фена
Xiaomi

Китайская компания Xiaomi выпустила новый гаджет линейки Mijia — фен для сушки волос High Speed Hair Dryer H501, который может составить конкуренцию популярному Dyson. Но, в отличие от британской компании, H501 стоит в 10 раз дешевле, а для того, чтобы высушить короткие волосы, достаточно всего минуты. На длинные и густые волосы потребуется пять минут.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Xiaomi

Мощность мотора достигает 110 тысяч оборотов в минуту, что создает поток воздуха скоростью 62 м/с — это в пять раз больше, чем у обычных фенов. Также фен имеет датчики для контроля температуры, чтобы защитить волосы от перегрева.

На ручке есть два переключателя. Первый позволяет выбрать скорость (средняя или высокая), а второй — один из четырех температурных режимов: холодный воздух, теплый, горячий или чередование горячего и холодного.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Xiaomi

Фен от Xiaomi оценили в 299 юаней (≈3 400 рублей). В Китае новинка поступит в продажу 31 мая. О релизе в России пока не сообщается.

Кстати, помимо фенов, Xiaomi создает и другую электронику. Например, несколько месяцев назад компания представила «убийцу» iPhone 14 Pro — флагманы iPhone 13 и 13 Pro.