Sony анонсировала портативную консоль Project Q: чем может похвастаться преемник культовой PSP?

По словам инсайдеров, продолжительность автономной работы консоли составит всего 3-4 часа, а цена будет больше 200 долларов.
Sony анонсировала портативную консоль Project Q: чем может похвастаться преемник культовой PSP?
Sony

Компания Sony официально представила портативную консоль, позволяющую играть в игры для PlayStation 5 посредством потоковой передачи игрового процесса. Консоль анонсировали в ходе мероприятия PlayStation Showcase — она получила название Project Q.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Взгляните на новые аксессуары, представленные в ходе сегодняшней Showcase: устройство Project Q и первые официальные беспроводные наушники, обеспечивающие звук без потерь качества на PS5 и ПК», — сообщает в социальных сетях пресс-служба Sony.

Нажми и смотри

Project Q обеспечит потоковую передачу видеоигр с консоли PlayStation 5 на портативный гаджет через интернет с помощью функции PS Remote Play. Среди технических характеристик — 8-дюймовый LCD-дисплей, поддерживающий разрешение до 1080p и частоту 60 Гц, динамические адаптивные триггеры и тактильная обратная связь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

При этом инсайдер Том Хендерсон записал видео со своим мнением о последней презентации Sony и девайсе Project Q. По его данным, устройство не продержится без подзарядки дольше 3-4 часов. Хендерсон считает, что Project Q сможет закрепиться на рынке, только если Sony не поставит слишком высокую цену.

Sony

Консоль поступит в продажу не раньше осени 2023 года.

Кстати, инсайдеры и геймеры обнаружили, что приставку PlayStation 5 можно избавить от шума вентилятора, просто поставив консоль вверх ногами.