Подмосковный Mercedes-Benz будет выпускать авто как у Си Цзиньпиня

После ухода Mercedes-Benz с российского авторынка, возник закономерный вопрос — кому достанутся супермощности и современные технологии производства, которы стоят немалых денег. И покупатель нашелся!
Подмосковный Mercedes-Benz будет выпускать авто как у Си Цзиньпиня
Mercedes-Benz Group

В индустриальном парке «Есипово» несколько лет назад концерном «Мерседес-Бенц» (Mercedes-Benz) был построен суперсовременный завод. Он постепенно наращивал мощности до пандемии, и готов был составить конкуренцию привозным авто из-за рубежа. Но после пандемии начался политический кризис и санкции, в связи с чем немецкий производитель вынужден был уйти с российского рынка.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Mercedes-Benz Group

Однако остались заводы, которым нужны были новые хозяева. Так, в частности,Mercedes-Benz в Подмосковье был продан российскому дилеру «Автодом». Правда, российское предприятие не стало изобретать велосипед, пытаясь выпустить на рынок конкурентоспособную новую российскую марку автомобилей, а пошло по пути наименьшего сопротивления. Они предпочли начать на мощностях «Мерседеса» качественную азиатскую модель.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Mercedes-Benz Group
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В качестве партнера «Автодом» выбрал китайского производителя — компанию Hongqi (Хунци)Об этом заявил представитель дочерней компании, не уточнив при этом название марки.

Вероятнее всего в первую очередь Hongqi начнет выпуск кроссоверов, один из которых — HS5 — уже сертифицирован в России. Это компактный вседорожник, оснащенный двухлитровым турбомотором мощностью 224 л.с. и 6-ступенчатым автоматом. Кроме того, как вариант, предполагается, что на немецком заводе будут производить седан H9.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Hongqi
Hongqi

Напомним, что Hongqi — компания, которая производит автомобили для правящей элиты Китая. Так, к примеру, недавно мы писали об авто Hongqi N701, которое принадлежит китайскому лидеру Си Цзиньпиню.