Анонимы выпустили новый токен криптовалюты, чтобы «уничтожить» Илона Маска

Токен назвали StopElon
Анонимы выпустили новый токен криптовалюты, чтобы «уничтожить» Илона Маска
nbcsnl/Twitter

Хейтеры Илона Маска выпустили новый токен, чтобы помешать главе Tesla манипулировать рынком криптовалют, сообщает Input. Анонимные разработчики StopElon планируют разбогатеть на криптовалюте и лишить Илона Маска влияния. «Он играет с портфелями людей, как с конфетами, как самовлюбленный миллиардер, которым он был и всегда будет. Мы говорим: хватит», — заявили создатели токена.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Разработчики придумали план, который состоит из пяти шагов: они уже выпустили StopElon, создали сайт и хотят провести листинг токена на крупнейших криптовалютных биржах. В финале хейтеры Илона Маска планируют выкупить 80 процентов акций Tesla и внести изменения в действия компании — для этого им нужно стать держателями не менее двух третей ценных бумаг Tesla.

В источнике считают, что разработчики нового токена вряд ли смогут дойти до последнего пункта своего плана, но «как минимум разозлят Маска». У создателей StopElon будет шанс, если криптоинвесторы начнут массово покупать их токен.

Курс криптовалюты упал на 15 процентов после того, как Илон Маск объявил о прекращении продажи электромобилей за биткоин. Затем глава Tesla окончательно запутал криптоинвесторов, обвалив курс несколько раз — он написал противоречивые твиты, которые повлияли на рынок.