Ваш автомобиль точно эвакуируют за этот лайфхак: лучше не повторять популярный «трюк»

Многие уверены, что им удастся избежать наказания.
Ваш автомобиль точно эвакуируют за этот лайфхак: лучше не повторять популярный «трюк»
unsplash.com

Некоторе автомобилисты пытаются обойти закон различными способами. Например, многие водители, паркуясь не по правилам, снимают номера с машины, о таком трюке рассказали в столичном Дептрансе. Автомобилисты уверены, что это позволит избежать наказания, однако, оказывается, такой лайфхак не поможет.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Нарушители могут забыть об этом лайфхаке, так как эвакуаторы «Московского паркинга» по решению ГИБДД или МАДИ могут перемещать автомобили недобросовестных водителей на спецстоянки, даже если их нельзя идентифицировать.

Такое правило объясняется обеспечением безопасности других участников дорожного движения и пешеходов. То есть, даже если припарковать машину получится без проблем, то забирать автомобиль придется все-таки только после решения Антитеррористической комиссии Москвы для проверки.

С начала 2022 года специалисты переместили на специальные стоянки уже более тысячи машин нарушителей без номеров. Существует даже рейтинг автомобилей, владельцы которых чаще становятся нарушителями, среди люксовых авто это:

  • BMW — 63
  • Mercedes-Benz — 37
  • Porsche — 7
  • Tesla — 5
  • Cadillac — 3

Так, Дептранс предупредил хитрецов, что они зря используют эту хитрость, так как избежать наказания не получится.