В сети появились фото смартфона Google Pixel 8 Pro: что нового нам обещают?

Еще не так давно Google презентовал модель смартфона Pixel 7 и Pixel 7 Pro, но не прошло и полгода, как компания снова решила порадовать любителей новинок.
В сети появились фото смартфона Google Pixel 8 Pro: что нового нам обещают?
Freepik

Компания Google готовит к презентации новые смартфоны, о чем сообщил в своем блоге соцсети инсайдер под ником Kuba Wojciechowski. Он также опубликовал фото Pixel 8 и Pixel 8 Pro. Что известно на сегодня о новинках?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дизайн по большей части остается прежним, устройства будут ориентированы преимущественно на повышение скорости работы и качества фото. Про расширение игровых возможностей речи не идет. Операционная система — Android 14, которую разрабатывала и продолжает развивать команда Google.

Google Pixel 8 Pro фото, фото гугл пиксел 8 про
Соцсети

Сейчас в компании тестируются два устройства, которые имеют кодовые имена Husky и Shiba, то есть названы в честь пород собак «хаски» и «сиба-ину». Скорее всего, первая модель будет Google Pixel 8, а вторая — Pro. Они оснащены 12-ю ГБ оперативной памяти, а также дисплеями с разрешением 2268×1080 («Хаски») и 2822×1344 («Сиба»).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
смартфон Google Pixel 8, смартфон гугл 8
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В обеих моделях будет 256 ГБ встроенной памяти в базовых модификациях, а также предусмотрена поддержка Wi-Fi 6E, Bluetooth 5.3 и 5G. Также вполне вероятно, что Pixel 8 и Pixel 8 Pro будут оснащены новым сенсором ISOCELL GN2, в котором заявлена поддержка Staggered HDR. По крайней мере точно известно, что Google активно сотрудничает с компанией Samsung в работе над новым поколением смартфонов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Google Pixel 8, телефон гугл пиксель
Соцсети

Одной из главных особенностей новых телефонов станет процессор Tensor нового поколения, который имеет кодовое наименование Zuma. Вероятнее всего он будет изготавливаться по 3-нанометровому технологическому процессу, что позволит снизить расход энергии.

Предположительно цена на новую серию смартфонов составит 640 долларов (42 000 руб) за Google Pixel 8, а за Google Pixel 8 Pro 860 долларов (54 000 руб). Желающие приобрести новинки с 512 ГБ встроенной памяти должны будут заплатить больше. Начало продаж новых гаджетов Google ожидается уже во второй половине 2023 года.