Ученые предполагают, что зависимость от смартфона может приводить к постоянной тревоге, социальной изоляции, импульсивности, депрессии, нарушенной самооценке. Из-за всеобщего помешательства на смартфонах люди стали меньше общаться с семьями и друзьями. Недавние исследования выявили влияние социальной изоляции на выработку гормонов стресса (их уровень повышается) и иммунитета (который, наоборот, снижается).
Правда ли, что гаджеты опасны для здоровья
Говорят, смартфоны превращают нас в зомби. Что делать, чтобы не пострадать от цифровой лоботомии?
Загружаем


