Японские дизайнеры создали уникальные кимоно для каждой страны-участницы Олимпиады-2020

Всего получилось 206 нарядов
Японские дизайнеры создали уникальные кимоно для каждой страны-участницы Олимпиады-2020
official_iow/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Японские дизайнеры создали авторские кимоно для каждой страны-участницы Олимпийских игр-2020, пишет Sports.ru. Каждый костюм отличается элементами национальных историй и культур. Всего модельеры создали 206 нарядов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Для сборной Олимпийского комитета России японцы приготовили кимоно с отсылками к сказе «Конек-горбунок», к балету «Лебединое озеро», а также с изображениями Эрмитажа и космических кораблей. Такой костюм, объяснили дизайнеры, символизирует симбиоз культуры и новых технологий. Главный посыл наряда, по словам создателей, цитата русского писателя Федора Достоевского: «Красота спасет мир».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На китайском кимоно изображены пионы, цветы сливы, бамбук и облака.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Комплект для спортсменов из США украшен цветами национального флага страны, также на наряде можно найти отсылки к бейсболу, американскому футболу и голливудским фильмам.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Одним из самых оригинальных костюмов стало кимоно для белорусских олимпийцев. Им предложили наряд с изображением летящего аиста, пшеницы, а также с отрывком из национального стихотворения. Он, рассказали создатели, отражает чувства людей, живущих в гармонии с природой.

Проект начали реализовывать еще в 2014 году, так как на изготовление каждого кимоно уходило от шести месяцев до года. Для этого команда дизайнеров внимательно изучала культуру, климат, природные условия и самостоятельно отбирала узоры и рисунки для каждого представителя.

Полный список кимоно с национальными мотивами опубликовали на официальном сайте проекта.