Форма сборной России — вторая по красоте на Евро-2020

Российские болельщики не согласились с выбором
Форма сборной России — вторая по красоте на Евро-2020
teamrussia/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Выездная форма сборной России по футболу заняла вторую позицию в рейтинге самых красивых футболок клубов-участников Евро-2020 по версии Mirror. Домашняя форма отечественной сборной оказалась на 18-м месте.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В «рейтинге красоты» форму России обошла только Италия — причем, с домашней футболкой. Третье место заняла Швеция. Всего оценивалось 48 комплектов. На последней позиции оказалась Бельгия — издание сравнило футболку национальной сборной с распаханным полем. Домашняя форма российской команды заняла 18 место — ее оценили за ретро-стиль.

Под фотографиями выездной формы в инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) сборной собрались недовольные: «По этой форме видно , что Россия, но почему она такая безликая простая как у школьников?», — комментировали пользователи. Фанаты почти единогласно решили, что старая красная форма сборной была лучше.

Накануне логотип московского ЦСКА попал в десятку самых красивых футбольных эмблем мира — за него проголосовали почти 43 тысячи человек. Российский клуб занял шестую позицию в рейтинге.