Новый мировой рекорд: боец ММА отправил противника в нокаут за одну секунду

Однако не все поклонники смешанных единоборств оценили это.
Новый мировой рекорд: боец ММА отправил противника в нокаут за одну секунду
UFC

На турнире Titan FC, который прошел во Флориде, США, Луис Эрнандес досрочно одолел Брайана Топпа за одну секунду, совершив точный хайкик.

Эрнандес ударил Топпа левой ногой в голову, вследствие чего боец моментально потерял сознание. После этого спортсмен еще один раз успел ударить соперника, прежде чем бой был остановлен.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В социальных сетях раскритиковали поступок Луиса, обвиняя спортсмена в жульничестве: В момент, когда Брайан получил удар в голову, он протягивал сопернику руку, стремясь коснуться его перчатки: это является знаком приветствия, принятым среди бойцов. Однако эксперты уже отметили, что Эрнандес не нарушил никаких правил, а его удар являлся стандартным: с него боец начинает почти каждый поединок.

UFC

Этот нокаут побил прошлый рекорд UFC, установленный в 2019 году: тогда Хорхе Масвидаль нокаутировал Бена Аскрена за шесть секунд.

Быстрая отправка соперника в нокаут — не редкость в MMA. Так, бразильский боец отправил прыгнувшего на него противника в нокаут одним ударом, а спасать спортсмена от добиваний пришлось рефери