Любовь или карьера: что чаще выбирают мужчины, а что — женщины

Специалисты провели опрос, в котором выяснили гендерные особенности жизненного выбора.
Любовь или карьера: что чаще выбирают мужчины, а что — женщины
cookie_studio / Freepik
Сервис по поиску работы Superjob решил проверить, кто чаще предпочитает любовь продвижению по службе, мужчины или женщины, пишет ТАСС. Оказалось, что такой вариант в основном выбирают первые. Платформа проводила опрос среди трех тысяч трудоустроенных представителей экономически активного населения из всех регионов страны.
Содержание статьи

Мужчины за любовь

По словам специалистов, мужчины значительно чаще говорят о том, что чувства гораздо важнее, чем рост по службе. Согласно статистике, такой вариант выбрали 40 процентов респондентов мужского пола, карьеру же предпочли лишь 29 процентов опрошенных. У женщин показатели оказались немного другими, при этом они мало различались между собой. Так, любовь работе предпочитают 33 процента опрошенных, обратный вариант — 31 процент.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

При этом у мужчин ответы не различались в зависимости от возраста: опрошенные в основном выбирали чувства. У женщин же это все-таки играло роль. Например, любовь оказалась важнее для дам младше 34 лет, россиянки 35-44 лет выше ставили карьеру, а опрошенные старше 45 в равном количестве выбирали то любовь, то продвижение по службе.

Когда женщине нужна карьера

Кроме того, в исследовании говорится, что женщины с доходом от 80 тысяч чаще выбирали карьеру, в то время как мужчины с такой же зарплатой предпочтение отдавали любви.

В целом, практически каждый третий затруднился ответить на этот вопрос, заявив, что в жизни «важно сохранять баланс»: таких респондентов оказалось 34 процента, для 36 процентов любовь оказалась все же важнее карьеры, а 30 процентов сделали выбор в пользу карьерного роста.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее россияне рассказали, сколько, по их мнению, должен зарабатывать их партнер. Также исследователи выяснили, для кого деньги имеют наибольшее значение. Оказалось, для женщин уровень дохода партнера оказался важнее: 76 процентов респонденток признались, что деньги играют важную роль в отношениях. Лишь 49 процентов мужчин согласились с этим мнением.

Нажми и смотри