В Москве мужчина подал заявление в полицию на девушку из Tinder — она отказалась платить за себя в ресторане

Мужчина надеялся разделить счет пополам.
В Москве мужчина подал заявление в полицию на девушку из Tinder — она отказалась платить за себя в ресторане
unsplash.com

Как вы делите счет в ресторане на первом свидании? Один парень не смог смириться с тем, что ему пришлось заплатить за девушку в ресторане, поэтому он подал на нее заявление в полицию. Об этом пишет Telegram-канал «Осторожно, Москва».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Египтянин Мостафа познакомился с Миланой в дейтинг-приложении Tinder, после чего они договорились встретиться и поужинать — обычная история. Правда, вечер закончился не так, как планировал мужчина: он хотел разделить счет пополам, однако девушка ушла, не заплатив за себя.

Мостафа сразу же прекратил общение с новой знакомой и пошел с заявлением в полицию. Видимо, парень не понял такой подход к распределению ролей на первом свидании.

Кто должен платить на первом свидании? И должен ли?

Аналитики дейтинг-приложения Badoo провели опрос среди женщин и мужчин без постоянного партнера, чтобы выяснить, какую сумму россияне готовы потратить на первое свидание. 35% женщин рассчитывают, что весь счет оплатит мужчина, а 45% готовы делить чек пополам. При этом половина опрошенных мужчин не задумываясь возьмет на себя все финансовые издержки, а 17% на самом деле предпочли бы разделить счет пополам, но из вежливости оплачивают ужин полностью.

Средний чек на первом свидании, согласно результатам опроса, — 1700 рублей.

Еще по теме: