Десятиклассники оценили главные женские качества

После урока директору школы пришлось извиняться
Десятиклассники оценили главные женские качества
unsplash.com

Ученики австралийской школы Святого Луки среди главных качеств женщины выделили внешность и девственность. В это время девочкам проводили урок о важности сохранения «чистоты» до свадьбы. Резонансную историю опубликовал The Sydney Morning Herald.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Мальчиков попросили распределить 25 баллов между качествами, которые они ценят в девушках. Лидирующими оказались привлекательная внешность, девственность, верность, приверженность христианским традициям, доброта и консервативность. На балл меньше набрала физическая форма и чувство юмора избранницы.

Меньше всего десятиклассники обратили внимание на миролюбивость, щедрость и богатство, а также способность отстаивать свои права. Большинство учеников восприняли задание как шутку, не отнеслись к нему серьезно и высмеяли образ женщины, который создали сами.

В это время девочкам проводили урок о важности сохранения девственности до брака. После инцидента директору школы пришлось извиняться за неподобающее отношение к ученикам. «Несмотря на все усилия по обучению уважению, здоровым отношениям, гендерному равенству, согласию и инклюзивности, мы не всегда понимаем это правильно», — объяснился директор.