Россиянину грозит до 5 лет тюрьмы за «женоненавистный пост» в социальных сетях

Мужчина признал свою вину и готов понести наказание.
Россиянину грозит до 5 лет тюрьмы за «женоненавистный пост» в социальных сетях
unsplash.com

52-летнего жителя Омска обвинили по статье 282 УК РФ части 1 из-за негативного отношения к женщинам, которое он письменно выразил в социальных сетях. Мужчину будут судить по статье «Действия, направленные на унижение достоинства группы по признаку пола, совершенные публично, в том числе с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", лицом после его привлечения к административной ответственности за аналогичное деяние в течение 1 года». Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Прокуратура Омской области постановила, что в декабре 2021 года обвиняемый опубликовал пост в социальной сети «ВКонтакте», где выражал свое мнение с помощью фраз, унижающих человеческое достоинство по половому признаку. Свою вину мужчина полностью признал. Ранее его также привлекали к административной ответственности за размещение высказываний, которые были направлены на разжигание ненависти или вражды, унижение человеческого достоинства по национальному признаку.

Статья 282 УК РФ ч. 1

Предусматривает наказание в виде штрафа от 300 до 500 тысяч рублей / взыскание заработной платы осужденного за период от 2 до 3 лет / принудительные работы на срок от 1 до 4 лет с лишением права занимать определенные должности в течение трех лет / лишение свободы от 2 до 5 лет.

 

unsplash.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как гарантированно разрушить отношения с женщиной?

1. «Ты неадекватна в критические дни»

Классическая фраза тренированного абьюзера, весьма популярная, и потому на нее уже многие не обращают внимания. Своеобразная уловка-22: сексизм, вызывающий раздражение, которое только подливает масла в огонь.

2. «Ты все неправильно помнишь»

Если событие, о котором идет речь, выставляет мужчину в невыгодном свете, легче всего обвинить жену.

3. «Я не буду разговаривать, если ты начнешь реветь»

Вы довели ее до слез, но отказываетесь решать проблему. От обиды многим хочется плакать еще сильнее, но и это нельзя.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

4. «Твои действия и вызвали мою реакцию»

Еще один способ обвинить женщину во всем. Как думаете, долго она будет такое терпеть?

5. «Я тебя обидел, поэтому вот тебе цветы»

Или новые туфли. Или деньги на них. Поколение наших родителей и старших родственников приучило думать, что если он загладил вину букетом или чем-то еще, то все в порядке. Фактически это разрешение творить что угодно и откупаться, своеобразная форма взяточничества.

6. «У тебя паранойя, это было один раз»

Если вы изменили и вас приняли обратно, значит, ваша женщина умеет прощать ошибки и хочет двигаться вперед. Но это не дает вам права повторять ошибки и тем более подозревать ее в паранойе!

7. «Это же шутка!»

Популярная, но до чего обидная фраза! Для комедианта половина смеющейся публики — норма, но если в отношениях один смеется, а другой недоумевает — это как минимум странно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

8. «Если я такой плохой, почему ты не уйдешь?»

Это предложение? Нет. Это не команда, а вызов, тест на проверку чувств. Теперь она должна сказать, как сильно хочет быть с вами... Или уже не хочет.

9. «А вот жена моего друга...»

Красивее. Талантливее. Лучше готовит. Даже если вы ничего такого не имели в виду, ваша женщина уже чувствует себя уродливой бездарностью с руками, растущими не из того места. Прекрасный портрет, не так ли?