Мужчины задумываются о бессмертии чаще, чем женщины — исследование

Однако большинство людей не хотели бы жить вечно
Мужчины задумываются о бессмертии чаще, чем женщины — исследование
unsplash.com

Ученые из Техасского университета опросили почти тысячу американцев о том, хотели бы они жить вечно. Оказалось, что только 33 процента опрошенных готовы принять «пилюлю бессмертия», причем большинство среди них — мужчины. Исследование было опубликовано в журнале Science Direct.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Добровольцев разделили на три группы по возрасту: молодые люди от 18 до 29 лет, респонденты в возрасте от 30 до 72 лет и последняя группа — добровольцы старше 88 лет. Желание жить вечно выразили люди в возрасте до 30 лет, однако чем старше были респонденты, тем меньше они хотели обрести бессмертие.

В результате опрос показал, что 40 процентов американцев не готовы жить вечно, а 26 процентов воздержались от ответа. Исследователи отметили, что желающих обрести бессмертие было больше среди мужчин. Эксперты решили, что это может быть связано с тем, что женщины обычно живут дольше мужчин.

Ранее ученые нашли способ продлить жизнь с помощью белка определенного типа. Пока исследования проводились только на мышах, однако эксперты уверены, что этот способ сработает и на людях.