Россиянин не расставался со смартфоном и погиб из-за глупой ошибки: никогда не повторяйте ее

Реальная история, от которой леденеет кровь в жилах.
Россиянин не расставался со смартфоном и погиб из-за глупой ошибки: никогда не повторяйте ее
freepik.com
В Москве произошел трагический случай: мужчина лежал в ванне со смартфоном и погиб от удара тока. О происшествии сообщил «Московский комсомолец».
Содержание статьи

Как произошла трагедия?

31-летний мужчина работал в одном из московских заведений шеф-поваром и проживал вместе с женой-ветеринаром и тремя котами. В 10 часов утра среды он написал супруге сообщение, которое стало для него последним. Спустя час он решил полежать в ванной, а около 13:00 женщина пришла домой и обнаружила тело мужа в ванной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным издания, мужчина лежал в ванне, а в его ногах лежал телефон, заряжающийся от розетки. Это была фатальная ошибка: молодой человек часто читал книги со смартфона, принимая ванну, и переписывался в мессенджерах. Для этого он даже провел из коридора удлинитель от розетки. Девушка обращала внимание на опасную привычку мужа, но не смогла его вразумить.

Никогда не берите заряжающийся телефон в воду
Никогда не берите заряжающийся телефон в воду
freepik.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Может ли ударить током телефон без зарядки?

Напомним, это не первый такой случай — до этого россияне уже погибали из-за смартфона в ванной. Эксперты напоминают: если в воду упадет отключенный от электросети гаджет, то он не ударит током. Напряжение смартфона — около 4 вольт, когда он соприкоснется с водой, человек этого даже не почувствует. Кроме того, многие современные смартфоны предусматривают водозащиту, и вода просто не попадет внутрь устройства.

Но ставить телефон на зарядку в ванной нельзя категорически. Вода — отличный электропроводник, а зарядное устройство обеспечивает доступ к сети с напряжением в 220 вольт или выше. Удар такого сильного тока может привести к повреждению тканей и органов, спровоцировать фибрилляцию желудочков или остановку сердца.