Посмотрите, как пассажиры помогли взлететь самолету, подтолкнув его

Инцидент произошел в аэропорту Непала
Посмотрите, как пассажиры помогли взлететь самолету, подтолкнув его
pexels.com

Пассажирам самолета в Непале пришлось необычным образом помогать пилоту, пишет издание Indian Express. Они своими силами толкали застрявшее воздушное судно по взлетно-посадочной полосе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Что произошло

В аэропорту Кольти в округе Баджура произошел странный инцидент: пассажиры самолета толкали транспорт по взлетно-посадочной полосе, чтобы в итоге попасть на свой рейс. Очевидцы сняли произошедшее на видео.

По информации СМИ, перед самым вылетом у самолета обнаружились проблемы с шасси, из-за чего лайнер застрял на полосе, заблокировав движение остальным самолетам. Тогда пассажиры решили помочь пилотам справиться с ситуацией и вышли «подтолкнуть» судно.

Им удалось увезти самолет в безопасное место, после чего лайнер осмотрели специалисты. Они нашли неисправность и быстро устранили ее, а затем дали разрешение на вылет.

Что случилось дальше

Самолет благополучно взлетел и приземлился в точке назначения. Сообщается, что полет тоже прошел без происшествий. Видео с неравнодушными пассажирами же попало в сеть. Всех причастных пользователи TikTok, где ролик стал популярен, поблагодарили за участие.

Нажми и смотри