Мужчина в Китае слишком сильно обнял коллегу: сломал три ребра и попал под суд

Иногда дружелюбия бывает слишком много.
Мужчина в Китае слишком сильно обнял коллегу: сломал три ребра и попал под суд
freepik.com
Жительница китайского города Юэян, провинция Хунань, подала иск в отношении коллеги, который слишком сильно ее обнял и сломал три ребра.
Содержание статьи

Как это случилось?

Китаянка получила травму, когда общалась с коллегой на рабочем месте. Посреди разговора еще один работник подошел к ней и обнял так сильно, что женщина закричала от боли.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После работы она почувствовала боль в груди, но не стала обращаться к врачам. Вместо этого растерла грудную клетку теплым маслом и отправилась спать.

Через неделю боль в груди не прошла, и китаянка обратилась к врачу. Рентген показал, что у нее сломаны три ребра: два на правой стороне грудной клетки и одно — на левой. В результате женщине пришлось взять больничный и потратиться на медицинские счета.

unsplash.com
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А что коллега?

Женщина встретилась с обнявшим ее коллегой и потребовала оплатить лечение. Но им не удалось договориться — по мнению мужчины, у нее не было доказательств, что она получила травму именно в результате объятий. Тогда китаянка подала в суд, чтобы добиться компенсации.

Суд постановил, что доказательств того, что переломы были вызваны другой физической активностью, также нет. И обязал коллегу выплатить женщине 10 тысяч юаней (89,6 тысячи рублей) в качестве компенсации.