Посмотрите на гигантского веслоноса, который установил новый рекорд

Чтобы достать его из воды, рыболову потребовалось 20 минут.
Посмотрите на гигантского веслоноса, который установил новый рекорд
pexels.com

Мужчина из американского штата Иллинойс поставил новый рекорд, поймав огромного веслоноса, об этом пишет газета Jacksonville Journal-Courier.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Рыболов по имени Джим Дэйн из города Питтсфилд рассказал, что отправился на рыбалку на Озаркское озеро в Миссури. Он признался, что «сначала ему не особо везло, но он решил не уходить еще час и снова попытать удачу». Это было правильным решением, ведь именно в этот час ему удалось стать рекордсменом.

Он почувствовал, как за леску потянуло, как будто за нее зацепилось дерево, но на самом деле это была рыба. Чтобы вытянуть ее Дэйну потребовалось 20 минут. Когда же он ее все-таки вытащил и вынес на берег, другие рыбаки посоветовали взвесить ее — он так и сделал.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Оказалось, что масса пойманного веслоноса составляла 63,8 килограмма. Это приблизительно на 100 граммов больше, чем предыдущий установленный рекорд, который оставался действительным с 2016 года.

Дэйн решил не церемониться с такой добычей и сделал из нее тако. «На днях мы ее пожарили и сделали тако. И еще долго будем ее есть», — признался он.