Элитный спорт: клубный дом deluxe-класса с собственной спортивной инфраструктурой

Здоровый образ жизни – правильное питание и занятия спортом – давно стал признаком состоятельности. Но далеко не каждый проект элитной недвижимости предполагает наличие спортивной инфраструктуры. Застройщики иногда включают фитнес-зоны и спа-центры в объемные комплексы, однако в небольших проектах до 100 квартир такие объекты – настоящая редкость. Клубный дом TURGENEV, несмотря на свою камерность (в нем 93 квартиры), стал приятным исключением из этого правила: там есть все, что нужно для поддержания здоровья и отличной спортивной формы. Есть чем заняться и любителям спокойной расслабленной жизни.
Бассейн клубного дома TURGENEV
Бассейн клубного дома TURGENEV

Fitness плюс Wellness & Spa: комфортный спорт и зимой, и осенью

Жители элитного клубного дома TURGENEV, который возводится в центре Москвы между Сретенкой и Тургеневской площадью, смогут позаботиться о своем здоровье, не выходя из дома. На инфраструктурном этаже предусмотрены премиум-зоны Fitness, Wellness & Spa и бассейн. Сюда легко добраться из любой секции дома: инфраструктурный этаж будет соединен с ними переходной галереей. Не выходя на улицу, резиденты элитной недвижимости на лифте смогут попасть со своего этажа в галерею, оттуда в зону фитнеса или бассейн. Не нужно никуда ехать – можно с комфортом заниматься спортом и промозглой осенью, и холодной зимой.

Фитнес-зона клубного дома TURGENEV
Фитнес-зона клубного дома TURGENEV

Зона Fitness, Wellness & Spa выполнена в современном дизайне: спокойные цвета, натуральный мрамор и австрийская паркетная доска. Просторные комнаты-раздевалки рассчитаны на одного посетителя – это позволяет сохранить приватность и комфорт. Резиденты смогут спокойно принять душ после фитнеса и привести себя в порядок. В лаундж-зоне, расположенной рядом, можно расслабиться после занятий – здесь будут установлены удобные диваны, предусмотрены даже уютные кресла возле камина.

Лаундж-зона клубного дома TURGENEV
Лаундж-зона клубного дома TURGENEV

Фитнес-зона оснащена современными тренажерами для силового, кардио- и функционального тренинга. Для тех, кто предпочитает йогу, есть специальный зал с ковриками для занятий. Панорамные окна наполнят зону естественным светом. Зеркальное стекло защитит посетителей фитнес-зоны и бассейна от любопытных взглядов, в то время как сами тренирующиеся смогут любоваться произведениями ландшафтного дизайна.

С особым вниманием проектировался термальный комплекс в зоне Wellness & Spa. Здесь есть даже дорожка Кнейпа, которую раньше можно было встретить только в больших клубах. Это ванночки с холодной и горячей водой. Контраст температур активизирует обменные процессы и запускает восстановление клеток. Набраться сил и восстановить здоровье жители клубного дома могут также в финской сауне и хаммаме. Любители плавания смогут посоревноваться на 23-метровых дорожках бассейна, а потом отдохнуть на лежаках, наслаждаясь панорамным видом и лучами солнца, проникающими из окон. Массажные процедуры можно провести в специально оборудованных кабинетах для массажа – таких комнат три.

Массажный кабинет клубного дома TURGENEV
Массажный кабинет клубного дома TURGENEV

Террасы и камины

На последних этажах в клубном доме спроектированы эксклюзивные одноуровневые и двухуровневые пентхаусы с отдельными террасами. В каждом есть дровяной камин, где так приятно собираться всей семьей или с друзьями тихими зимними вечерами! На последнем этаже предусмотрены зенитные фонари от компании LAMILUX. Они позволяют буквально насыщать комнаты солнечным светом.

В пентхаусах TURGENEV два входа в квартиру: один для хозяев, другой – для обслуживающего персонала. Есть просторная прихожая-холл. Столовая и гостиная готовы для приема гостей. Повара могут спокойно работать на дополнительной кухне, не беспокоя хозяев. В большом кабинете хватит места для всей техники, нужной для работы. В хозяйской спальне сконструирована отдельная гардеробная, что весьма удобно. В каждой спальне есть санузел и выход на боковые террасы, где резиденты TURGENEV могут встречать рассветы за чашечкой кофе.

Также для комфорта жителей в квартирах предусмотрены постирочная и кладовая. А в некоторых квартирах отведено место для просторной (12,3 кв. м) библиотеки

Если хочется разнообразить привычный уют, можно выйти на приватную эксплуатируемую крышу.

Пентхаус в клубном доме TURGENEV
Пентхаус в клубном доме TURGENEV

Все планировочные решения выполнены голландской студией Wolterinck, которая неоднократно проектировала такие зоны в элитных домах мировых столиц. Клубный дом будет введен в эксплуатацию в конце этого года, а заселение планируется на начало 2023-го. Вся инфраструктура заработает сразу же – проект реализуется с финишной отделкой в едином современном стиле. Максимально удобные планировки жилых зон идеальны для комфортного проживания. В квартирах будет создана хорошая нейтральная база, а персонифицировать пространство жильцы смогут с помощью текстиля, мебели и аксессуаров. Картины, коллекционные вещи, изысканная мебель дополнят спокойный дизайн и придадут жилью законченный и уникальный вид.

Для отделки квартир студия Wolterinck использовала только высококачественные комплектующие: санфаянс премиального итальянского бренда CIELO, ванны немецкого производства от KNIEF, итальянские смесители, осветительные приборы ESCO, двери L'invisible, австрийскую паркетную доску. Во всех квартирах будут установлены кухни от итальянского бренда Cesar.

Главное отличие элитной недвижимости – это сервис, который оказывается резиденту, личная забота. Проект TURGENEV в этом плане уникален: его камерность и бережное отношение к здоровью и комфорту каждого жителя поражает. В историческом центре Москвы, в окружении тихих переулков обеспечены спокойствие и респектабельное обособленное проживание, однако центральное расположение клубного дома открывает доступ ко множеству значимых мест столицы.