Автомобилистов предупредили о набирающей популярность мошеннической схеме на дорогах

Специалист рассказал, как не попасться на нее.
Автомобилистов предупредили о набирающей популярность мошеннической схеме на дорогах
pexels.com

Во время пандемии коронавируса в России активизировались мошенники, в том числе автомобильные. Они постоянно придумывают новые схемы, которые помогают им обманывать людей. Поэтому специалисты стараются сразу же сообщать о них гражданам. Так, заместитель директора Российского союза автостраховщиков Сергей Ефремов предупредил водителей об одном из последних трюков.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Как злоумышленники обманывают страховые компании

По словам специалиста, нередко мошенники в случае аварии вписывают в документы повреждения, которые были у автомобиля и до случившегося ДТП. Ефремов предположил, что это происходит из-за экономически проблемного периода пандемии. В таком случае многие автомобилисты начинают злоупотреблять страхованием.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как злоумышленники обманывают водителей

Также эксперт раскрыл еще одну схему злоумышленников, которая позволяет обманывать граждан. Некоторые мошенники нарочно устраивают ДТП. По сути, это «усовершенствованный» ранее существовавший трюк, подчеркнул эксперт. Только если до этого мошенники имитировали аварию, то теперь, с появлением большого количества камер, делать это стало проблематично. Поэтому злоумышленники действуют решительнее: они используют старую машину, которую и «подставляют» под автомобиль жертвы.

Причем обычно такие аварии случаются на малоскоростных участках трасс, чтобы сделать ДТП максимально безопасным для жизни и здоровья. В итоге, рассказал Ефремов, «пострадавшие» автомобили могут попадать к страховщикам примерно 30 раз за год.

Разбирательство, как правильно, в таком случае тянется долго, так как для него необходима полная информация с камер, находящихся в городах.

Ранее Men Today предупреждал российских автомобилистов о схеме мошенничества на дорогах, при которых злоумышленники разыгрывают целое представление перед жертвой.