Соучредитель OceanGate собирает новую экспедицию: компания отправит 1000 человек на Венеру

Несмотря на недавние трагические события, произошедшие с Титаном, компания не собирается останавливаться, и активно готовится к новым экспедициям.
Соучредитель OceanGate собирает новую экспедицию: компания отправит 1000 человек на Венеру
OCEANGATE EXPEDITONS

Соучредитель компании OceanGate объявил, что собирается отправиться в еще более масштабную экспедицию — отправить 1000 человек жить в атмосфере Венеры к 2050 году.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Гильермо Сенлейн, который вместе со Стоктоном Рашем в 2009 году основал компанию OceanGate, также является основателем и председателем совета директоров компании Humans2Venus, которую он описывает как «частное предприятие, нацеленное на создание постоянного присутствия человека в венерианской атмосфере».

Венера
Венера
NASA
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Венера известна своими экстремальными температурами, атмосферой, наполненной углекислым газом, и сернокислотными дождями. Однако Гильермо не останавливается перед трудностями и считает, что при правильном подходе на планете может быть создана плавучая колония: «Я думаю, что это менее амбициозная задача, чем поселить миллион человек на марсианской поверхности к 2050 году. Забудьте про OceanGate. Забудьте о "Титане". Забудьте о Стоктоне. Человечество может оказаться на пороге большого прорыва и не воспользоваться им, потому что нас как вид закроют и вернут к статус-кво».

Стоктон Раш
Стоктон Раш
Reuters
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как и OceanGate, проект Humans2Venus будет функционировать на частные средства с целью удешевления освоения космоса.

Гильермо утверждает, что небольшой участок венерианской атмосферы теоретически может поддерживать жизнь человека благодаря более низким температурам и пониженному давлению. Главное — создать космическую станцию, способную противостоять суровым условиям атмосферы планеты. По данным NASA, станция должна будет противостоять ураганным ветрам, скорость которых на Венере достигает 360 км/ч.

Сенлейн не теряет решимости и утверждает, что может достигнуть своей цели к 2050 году. В своем блоге он отметил, что решение выбрать Венеру в качестве места для колонии было принято из-за схожего с Землей размера и массы, а также сопоставимой силы тяжести на поверхности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
OCEANGATE EXPEDITONS

Мечты Гильермо о колонизации Земли за ее пределами возникли еще в детстве, когда он представлял себя командиром первой человеческой общины на Марсе. На протяжении многих лет он поддерживал начинания, которые соответствовали этой цели. .

Компания сейчас находится под следствием после злополучного путешествия к затонувшему кораблю «Титаник», в результате которого погибли пять человек, включая генерального директора Стоктона Раша.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После того как стало известно, что подводный аппарат «Титан» взорвался, Гильермо выступил в защиту фирмы OceanGate. «Любой, кто работает на такой глубине океана, будь то подводные аппараты с человеком или роботы, знает о рисках. При выполнении любой миссии, с любым судном существует риск такого взрыва».