Проигрыш в суде и возможный развод с Меган: жизнь принца Гарри выходит из-под контроля

В решении суда, который Гарри проиграл, говорится, что доводы герцога Сассекского «не достигли необходимого порога правдоподобия и убедительности».
Проигрыш в суде и возможный развод с Меган: жизнь принца Гарри выходит из-под контроля
Соцсети

Герцог Сассекский пытается восстановиться после того, как иск против News Group Newspapers (NGN) — его заявление о телефонных взломах со стороны британской газеты The Sun — был отклонен судьей Высокого суда Фанкортом, сославшимся на «недостаточную убедительность» его показаний. При это отдельные пункты из искового заявления Гарри к NGN, издателю The Sun, будет рассмотрена в суде.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Недостаток убедительности объясняется необъяснимым опозданием с подачей заявления, невозможностью заключения тайного соглашения в заявленных условиях, отсутствием какого-либо объяснения выдвигаемых новых фактов, а также других свидетельств в их поддержку.

Герцог подал в суд на издателя The Sun компанию NGN, обвиняя ее в телефонном хакерстве и других противозаконных действиях, которые он отрицает. Его утверждение о «тайном соглашении» между Букингемским дворцом и руководством газеты стало центральным аргументом в суде.

Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Принц попытался изменить свое дело на поздней стадии, чтобы включить в него детали «секретного соглашения», но судья Фанкорт задался вопросом, как Гарри может утверждать, что он не знал о хакерских атаках, и в то же время настаивать на том, что был лишен возможности предпринять какие-либо действия из-за предполагаемого тайного соглашения: «Герцог не может сказать, кто заключил секретное соглашение, и даже кто ему о нем рассказал: это мог быть Джеррард Тиррелл (адвокат, представляющий интересы королевской семьи) или другой представитель. Доказательства в пользу признания вины ограничиваются показаниями герцога. Это не сильное доказательство. Можно было бы ожидать, что Тиррелл представит какие-либо доказательства в поддержку фактической версии герцога, но их нет».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Компания NGN назвала это решение «значительной победой».

Принц Гарри и Меган Маркл в 2017 году.
Принц Гарри и Меган Маркл в 2017 году.
Wikipedia

Однако, несмотря на то, что обвинения в телефонном взломе были отклонены, судья предоставил Гарри право подать иск против NGN в связи с предполагаемым незаконным сбором материалов. Судебное разбирательство должно состояться в январе 2024 года.

Адвокат, представлявшие интересы NGN, заявил суду, что попытка изменить иск Гарри была «радикальным намеренным пересмотром» его дела. Он также обвинил Гарри в том, что тот «пытается оседлать двух лошадей, скачущих в совершенно разных направлениях».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После вынесения решения источник прокомментировал ситуацию: «Это решение только усугубит беды Гарри. Все в саду не так радужно, и теперь принц подвергся унизительному публичному разбору своих доказательств в Высоком суде».

NGN отрицает наличие какой-либо незаконной деятельности в газете.

Эта неудача стала еще одним ударом для принца Гарри, и произошла она после того, как руководитель Spotify назвал их с Меган «чертовыми мошенниками»: компания отказалась от их многомиллионного контракта на выпуск королевских подкастов после одной серии.

Кроме того, в адрес пары звучат заявления о том, что в их браке есть проблемы, которые их представители отрицают. Теперь же источник сообщил изданию US Sun, что после решения Высокого суда у Гарри не все в порядке: «Есть ощущение, что Гарри выходит из-под контроля и все не так хорошо. Члены его семьи обеспокоены тем, как он справляется с ситуацией».