В Москве отменили обязательное использование перчаток в общественных местах

Маски по-прежнему необходимы
В Москве отменили обязательное использование перчаток в общественных местах
unsplash.com

Мэр Москвы Сергей Собянин отменил обязательное ношение перчаток в общественных местах для жителей столицы. Об этом сообщается на официальном сайте правительства Москвы. Сотрудники кафе и ресторанов в Москве также не обязаны надевать перчатки при контактах с клиентами. При этом использование масок остается обязательным.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сегодня я подписал указ, отменяющий обязательное использование перчаток на транспорте, в магазинах и других общественных местах», — говорится в сообщении. Маски по-прежнему необходимо носить в общественных местах. По словам политика, от этой меры можно будет отказаться, когда количество новых случаев заболевания сократится до минимальных значений.

Смягчение мер безопасности Сергей Собянин связал со стабилизацией ситуации с COVID-19 в столице. Он подчеркнул, что в городе наблюдается постоянное снижение уровни заболеваемости, сокращение числа выявляемых случаев и госпитализаций. Успеха, по мнению мэра, удалось достичь благодаря кампании вакцинации. Еще не привитых граждан Собянин призвал пройти курс прививок.