45-летний миллионер-айтишник переливает себе кровь 17-летнего сына: зачем ему это нужно?

Мужчина ставит эксперименты не только на себе и сыне, но и на своем отце.
45-летний миллионер-айтишник переливает себе кровь 17-летнего сына: зачем ему это нужно?
Кадр из видео

45-летний американский миллионер Брайан Джонсон переливает себе кровь 18-летнего сына.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как пишет издание Bloomberg, Джонсон ежегодно тратит на свой проект Project Blueprint миллионы долларов , чтобы воплотить замысел. Его стартап — одна из многих составляющих программы инновационных методов по предотвращению старения.

Кстати, метод переливания крови, который Брайан Джонсон тестирует на себе, своем 70-летнем отце и 17-летнем сыне был проверен на мышах. Он продемонстрировал возможности регенерации мышц старых грызунов при переливании крови от молодых собратьев. Результаты исследований группа ученых опубликовала в декабре 2021 года.

биохакер
Кадр из видео
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отец Брайана Ричард и сын Талмейдж сдали кровь, из которой медики получили плазму. Затем сделали переливание этой «живой воды» самого молодого из мужчин семьи двум другим. И всё это для того, чтобы омолодить старших членов семьи. Кстати, если вы тоже хотите отсрочить старость, то читайте про пять простых лайфхаков — без переливания крови молодых.

Но эксперимент не заканчивается переливанием крови: Брайан соблюдает строгую диету, которая способна творить чудеса, выполняет физические упражнения и даже подвергает тело воздействию электромагнитных волн. Миллионер хочет сломать биологические часы и повернуть время вспять или, хотя бы, остановить старение.