Опасно для жизни: в Великобритании ребенок проглотил 23 магнита

Шестилетняя девочка пыталась снять ролик для TikTok
Опасно для жизни: в Великобритании ребенок проглотил 23 магнита
unsplash.com

В городе Льюис в графстве Ист Сассекс (Великобритания) шестилетняя девочка проглотила 23 магнита, пока снимала ролик-челлендж для TikTok. Как пишет The Sun, ребенку понадобилась срочная операция.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Тренд в тиктоке заключается в записи видеоролика с подобием «пирсинга» на лице: один небольшой магнит остается прикрепленным в внешней стороны, а другой присоединяется к нему, оставаясь во рту. Девочка несколько раз пыталась записать видео и каждый раз случайно проглатывала магниты.

В ее желудке фрагменты соединились в цепочку. Для их извлечения медикам пришлось провести небольшую хирургическую операцию — после нее у девочки остался шрам длиной около сантиметра. По словам матери ребенка, все могло закончиться намного хуже. Она считает, что родителям важно знать об опасности игр детей с магнитами.

Проводивший операцию консультант хирурга рассказал, что проглоченные магниты могут стать причиной внутренних травм и привести к летальному исходу. «Чаще всего мы успеваем спасти детей, но если бы я была родителем, я бы избавилась от таких магнитов и не держала бы их в доме», — говорит она.