Time впервые опубликовал рейтинг 100 самых влиятельных компаний

Обычно журнал представляет только топ самых влиятельных людей мира
Time впервые опубликовал рейтинг 100 самых влиятельных компаний
unsplash.com

Журнал Time впервые опубликовал рейтинг «самых влиятельных компаний» — в него вошли стартапы и крупные корпорации, которые «помогают наметить важный путь вперед».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В топ-100 попали как организации, которые совершенствуют процесс переработки отходов, так и криптовалютные компании, меняющие представление о деньгах. Рейтинг поделили на пять категорий-номинаций:

  • «Первопроходцы»

В «Первопроходцах» лидирует американская медиакомпания Hello Sunshine, основанная актрисой Риз Уизерспун («Дикая», «Большая маленькая ложь»).

  • «Лидеры»

«Лидеры» возглавили Apple — следом за ними идут Sony, Nike и фармацевтические компании Pfizer, BioNTech и Johnson & Johnson.

  • «Инноваторы»

Первое место в категории «Инноваторы» заняла биотехнологическая компания Moderna. В список также вошли Netflix, Zoom и Spotify.

  • «Гиганты»

Лидером стал производитель автомобилей General Motors. В эту же категорию Time включил Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), Google и Microsoft.

  • «Разрушители»

В «Разрушители» попала компания Illumina — она занимается разработкой и внедрением систем анализа генетического разнообразия. Здесь же оказалась Tesla Илона Маска, Clubhouse и Huawei.