Шутка вышла из-под контроля: в Японии выпустят наушники в форме шоколадных грибов

Шуточный концепт стал хитом в социальных сетях, поэтому пользователи просто вынудили компанию выпустить полноценный гаджет.
Шутка вышла из-под контроля: в Японии выпустят наушники в форме шоколадных грибов
Unsplash

Летом 2023 года японская компания Meiji показала в социальных сетях концепт наушников в виде съедобных грибочков. Тех самых, что мы обожали в детстве. Устройство было выполнено с любовью к деталям: аутентичный кейс, наушники, точно копирующие внешний вид легендарного лакомства.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Разумеется, это был всего лишь забавный концепт, чтобы порадовать публику в социальных сетях. И та порадовалась. Но куда активнее, чем рассчитывали smm-специалисты Meiji. Люди начали буквально засыпать компанию требованиями превратить многообещающий концепт в жизнь. И компания сдалась.

Apple представит новое поколение наушников в ближайшее время. Ожидается, что стоимость будет снижена

Женщина два года засыпала с наушниками и оглохла. Восстановить слух она уже никогда не сможет

Самые дорогие беспроводные наушники, которые можно купить в России: 7 моделей по цене от 50 до 90 тысяч рублей​​​​​​​
Соцсети
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Еще осенью стало известно, что наушникам дали зеленый свет. Гаджет обещали выпустить ограниченным тиражом в Японии весной 2024 года (так и получилось), а среди главных фишек устройства был не только крутой дизайн, но и функция синхронного перевода, которая поддерживает 144 языка (осенью обещали только 127). Есть ли среди них русский — не сообщается.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Увы, но на всех легендарных наушников не хватит. Пусть в социальных сетях люди писали, что готовы выкупить этот девайс сразу после появление в продаже, компания решила не рисковать и не производить большую партию устройств, которые потом будут долгие месяцы храниться на складе. Всего будет продано 3,5 тысячи устройств. Старт продаж обещают завтра.

Скорее всего, партию наушников раскупят в течение 5 минут после старта продаж, а после большая часть этих стильных гаджетов окажется на сторонних площадках по завышенным в 3-4 раза ценам. Это абсолютно нормальная история.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поэтому если вам хочется получить такие наушники, не расстраивайтесь, если не попадете на старт продаж. Их можно будет найти потом на вторичном рынке. Но нужно быть готовым к тому, что стоимость будет в несколько раз выше, чем у официального производителя.

А если концепт станет очень популярным, вполне вероятно, что производитель сделает еще несколько дропов для тех, кто не успел в первый раз. А после могут подтянуться и китайские умельцы, которые сделают точную копию оригинального гаджета, но в несколько раз дешевле.