Менее половины россиян остались довольны своим отпуском — опрос

Он проводился с 18 по 22 августа среди тысячи респондентов
Менее половины россиян остались довольны своим отпуском — опрос
pexels.com

Большая часть россиян смогла побывать в отпуске летом 2021 года, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на исследование банка «Открытие». По информации журналистов, самыми популярными у отдыхающих оказались курорты России.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

При этом, согласно результатам исследования, только треть опрошенных (35 процентов) остались довольны отпуском. По их мнению, отдых подучился таким, каким должен был получиться. 26 процентов оказались уверены в том, что отпуск получился хуже из-за коронавирусных ограничений. А каждый 10-й отменил поездки во время отпуска из-за угрозы заразиться.

Опрос проводился с 18 по 22 августа, в нем поучаствовали около тысячи россиян возрастом от 18 до 65 лет из разных регионов страны.

В целом, уйти в отпуск летом смогли 80 процентов респондентов, 45 из них отдыхали дома или на даче, 17 — на курортах Краснодарского края или в Крыму, 12 — путешествовали по России. За границу смогли поехать лишь шесть процентов опрошенных.

Почти половина респондентов (56 процентов) потратили на отпуск столько, сколько планировали, 30 процентов не уложились в предполагаемый бюджет, 14 процентов смогли сэкономить.