Концертный зал «Крокус Сити Холл» будет восстановлен. Об этом сообщила управляющая компания

Владельцы концертного зала, в котором произошел чудовищный теракт, заявили, что будут восстанавливать площадку.
Концертный зал «Крокус Сити Холл» будет восстановлен. Об этом сообщила управляющая компания
Агентство «Москва»

Российская компания «Крокус Интернешнл», владеющая концертным залом «Крокус Сити Холл» выпустила небольшой пресс-релиз. В нем компания выразила глубокие соболезнования в связи с терактом, унесшим жизни сотни людей.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пресс-служба сообщила, что в компании скорбят вместе со всей страной и делают все, чтобы помочь властям и специальным службам в их нелегкой работе, а также вместе со всей страной помочь жертвам теракта. Также компания поблагодарила зрителей, партнеров, артистов за невероятную поддержку и деятельную помощь в этот тяжелый момент для нашей компании и для всей страны.

Москва окажет помощь пострадавшим от рук террористов: что известно о погибших в Crocus City Hall?

Теракт в Crocus City Hall: что известно на утро и кого успели задержать правоохранительные органы

Владимир Путин выступил с телеобращением в связи с терактом. Что рассказал президент?​​​​​​​

Помимо этого компания «Крокус Интернешнл» поблагодарила своих сотрудников, которые в вечер трагедии работали на площадке и помогали людям, которые оказались на концерте, выбраться из опасной ситуации. Таких сотрудников действительно очень много и помощь каждого была неоценима в тот тяжелый день.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Наконец, компания подтвердила намерения восстановить концертную площадку после завершения спасательных работ и разбора завалов. В пресс-службе заявили: «Вместе со всей Россией мы скорбим по умершим и надеемся на скорейшее выздоровление тех, кто пострадал в этой чудовищной трагедии. Мы никогда не забудем тех, кто пал жертвой террористов. То, что разрушено их грязными руками, будет восстановлено».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сроки восстановления не называются. И это абсолютно нормально. Сейчас на месте трагедии работают спасательные службы, которые буквально руками разбирают многочисленные завалы (технику использовать не получается). И лишь когда все завалы будут разобраны, правоохранительные органы проведут тщательное расследование (в частности сейчас будет проверяться система пожарной безопасности), к делу приступят представители концертной площадки, которые оценят ущерб и примерные сроки восстановления «Крокус Сити Холл».

Обновлено: Реконструкция после теракта 22 марта начнётся не раньше весны 2025 года, а сумма ущерба составила от 6 до 12 миллиардов рублей.

Но, учитывая многочисленные ролики с места трагедии, едва ли восстановление площадки — дело нескольких месяцев. Работы предстоит еще очень много, поэтому ждать возвращение стоит не раньше 2026 года.