В Шереметьево пассажирка заявила, что у нее бомба: рейс задержали, а женщину отвели на допрос

Глупая и неуместная шутка стоила нескольких часов ожидания для пассажиров рейса и потрепанных нервов для службы безопасности аэропорта.
В Шереметьево пассажирка заявила, что у нее бомба: рейс задержали, а женщину отвели на допрос
Unsplash

Как сообщают РИА «Новости», ссылаясь на пресс-службу аэропорта Шереметьево, сегодня одна из пассажирок рейса в Ереван заявила, что у нее в ручной клади находится бомба.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Рейс тут же задержали, на место выехали полицейские, а многочисленные telegram-каналы начали писать, что женщина ведет себя слишком странно, нагло, бесцеремонно расхаживает по салону и т.д.

Аэропорт Краснодара возобновит работу: как будут летать самолеты и когда можно купить билет?

Инцидент в аэропорту Гамбурга: мужчина вооружен, рейсы отменяют

Россиянка поскользнулась в аэропорту и отсудила за это сотни тысяч рублей​​​​​​​

Сумка женщины была оперативно проверена, но никаких взрывных устройств и взрывчатых веществ не обнаружено. А позже выяснилось, что слова о бомбе так и вовсе стали токсичной шуткой, направленной в адрес одной из бортпроводниц.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако позже источник RT в правоохранительных органах заявил, что ни о каком теракте речи не идет. Женщина сказала про бомбу в шутку, потому что была крайне недовольна поведением стюардессы.

Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Женщина была недовольна тем, что, когда люди поднимались на борт, стюардесса говорила с кем‑то по телефону. Она и бросила фразу: "Хватит разговаривать, а то бомбу у меня в рюкзаке пропустишь"», — именно эта неосторожная шутка и поставила на уши весь аэропорт.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас женщину допрашивают. За такие шутки полагается ответственность по всей строгости закона. В комментариях к новостям призывают посадить женщину на 15 лет, чтобы другим шутникам было неповадно. Но какое наказание получит женщина будет решать суд.

Наши источники в аэропорту подтверждают историю с шуткой. Однако панические новости в многочисленных telegram-каналах они связывают с высокой тревожностью, царящей в обществе, а не с серьезностью инцидента. Так, в аэропортах постоянно случаются подобные форс-мажоры из-за глупых шуток. А иногда бывают ситуации и посерьезнее. Например, не так давно пассажира сняли с рейса, потому что он планировал полететь на самолете с боевой гранатой.

Так что подобные инциденты — не редкость. Однако сейчас все подобные новости будут ощущаться чрезвычайно остро. Помните: не нужно поддаваться паническим настроениям. Лучшее, что сейчас можно сделать — отвлечься от происходящего в мире, восстановить ментальное здоровье, чтобы не навредить себе и своим близким.