Россиянин показал, что происходит на морозе в -60°С с мыльными пузырями

Аномальные температуры стали не только поводом для огорчений у жителей нашей страны. Некоторые люди ставят забавные эксперименты на улице.
Россиянин показал, что происходит на морозе в -60°С с мыльными пузырями
Unsplash

На днях в Якутии столбик термометра опускался до рекордных показателей за всю зиму. В отдельных местах фиксировали до -62°С. Однако жизнь даже при таких низких температурах не останавливалась — люди пользовались случаем, чтобы сделать то, чем давно мечтали.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Так, к примеру, один россиянин показал в соцсети физический эксперимент, который мечтал поставить уже давно. Он решил проверить, что произойдет с мыльными пузырями на морозе. Об этом рассказал Telegram-канал Ньюсач/Двач.

На видео, опубликованном в канале, мужчина запечатлен на крыльце дома. Ему ассистировала женщина, которая ловила пузыри.

жители якутии мыльные пузыри
Соцсети
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Итог эксперимента: даже наполненные сигаретным дымом, мыльные пузыри буквально «остекленевали» при аномально низких температурах. Ведь их стенка состоит из двух слоев мыла и воды между ними. Поскольку слой воды очень тонкий, при -60°С он замерзает практически моментально.

мыльный пузырь на морозе
Соцсети
Скандальные мемуары принца Гарри показали, что у парня серьезные проблемы с психикой: вот почему он признался в убийстве 25 человек и выставил на посмешище себя и всю королевскую семью. Читайте в нашем Телеграм-канале!