Мог ослепнуть и попасть к акулам: как австралиец серфил 40 часов подряд и поставил мировой рекорд

Он провел на доске почти несколько суток и заработал серьезную сумму.

Австралиец Блейк Джонстон установил мировой рекорд по продолжительности сеанса серфинга — он провел на доске более 40 часов подряд. Как ему это удалось?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Фото из личных социальных сетей героя статьи

Рекорд ради благородной цели

Рекорд был поставлен на побережье Кронуллы, где установили специальный прожектор для подсветки участка прибоя. Предыдущий рекорд поставил южноафриканец Джош Энслинул: он продержался 30 часов 11 минут. Блейк Джонстон решил побить достижение, чтобы привлечь внимание к проблемам психического здоровья. И собрал за время серфинга около 225 тысяч долларов США на благотворительность.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Какие были риски?

Эксперты отмечают, что это был опасный эксперимент. Рекордсмен столкнулся с риском потери зрения, инфицирования ушей и обезвоживания, а также потери сна, переохлаждения, атаки акул и укусов медуз. Несмотря на все сложности, он продолжал продержался более 40 часов.

Блейк Джонстон надеется, что его подвиг поможет повысить осведомленность о психическом здоровье и привлечь внимание к благотворительной деятельности. Он считает, что такой опыт может изменить будущее и помочь людям, которые страдают от психических расстройств.