Что необходимо сделать всем водителям до конца марта: ответ дали в ГИБДД

Если не следовать этим правилам, то могут быть серьезные последствия.
Что необходимо сделать всем водителям до конца марта: ответ дали в ГИБДД
Unsplash

Водителям по всей России разъяснили, что необходимо сделать для своей же безопасности до 31 марта. C наступлением весны для автовладельцев прибавляется еще несколько забот, связанных с управлением автомобиля, сообщает AKKet.com.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Любой водитель обязан следить следить за технической исправностью своей машины, а также вкладывать средства за ее владение и эксплуатацию: налог, мойка, ОСАГО, техническое обслуживание. Однако немало неожиданностей приносят меняющиеся погодные условия, что влияет на управление транспортным средством.

Unsplash
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С наступлением весны водители начинают сталкиваться с неприятными последствиями климата, таких как гололед на дорогах, либо же грязь, которые мешают безопасно перемещаться на машине.

«Грязь и вода, которая летит из-под колес других автомобилей, приводит к сильному загрязнению машины. И если в случае с передним лобовым стеклом эта проблема частично решается за счет стеклоочистителей, то есть дворников, то с боковыми стеклами и зеркалами дела обстоят совершенно иначе. Когда грязь высыхает, на зеркалах и боковых стеклах образуются загрязнения, мешающие безопасно совершать какие-либо маневры на машине, так как видимость существенно ухудшается».

Особенно актуальным это становится вечером, когда видимость на дороге ухудшается. В связи с этим уже с 17 марта всем водителям следует в обязательном порядке держать в машине бутылку с водой и тряпку из микрофибры: они необходимы для протирки боковых стекол и зеркал от грязи.

Читайте также: