Apple выделила $200 миллионов на восстановление лесов

По мнению компании, вложение в природу — самое эффективное, что можно сделать для защиты экологии
Apple выделила $200 миллионов на восстановление лесов
unsplash.com

Корпорация Apple совместно с некоммерческой организациями Conservation International и Goldman Sachs основала фонд, который будет заниматься восстановлением лесов, говорится в специальном пресс-релизе компании. Apple на старте вложили 200 миллионов долларов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Главная задача фонда — снизить количество углекислого газа в атмосфере. Основатели поставили целью ежегодно сокращать выбросы на миллион тонн — примерно такой углеродный след оставляют более 200 тысяч автомобилей.

Фонд займется восстановлением лесов как естественного инструмента для очищения воздуха от выбросов. «Инвестиции в природу могут удалить углерод гораздо эффективнее и гораздо быстрее, чем любая другая современная технология», — поделился генеральный директор Conservation International.

Выделенные деньги на восстановление экосистемы — очередной шаг Apple к углеродно-нейтральному производству. Согласно планам компании, к 2030 году корпорация сократит выбросы от производства на 75 процентов.

В 2018 году Apple уже выделяли деньги на защиту и восстановление мангрового леса в Колумбии. Также компания сотрудничает с организациями в Кении, которые борются за сохранение национальных парков.