Двойной удар: в Санкт-Петербурге машина переехала женщину, до этого сбитую другим водителем

В результате ДТП женщина попала под колеса сразу двух автомобилей и получила тяжелые травмы, но выжила.
Двойной удар: в Санкт-Петербурге машина переехала женщину, до этого сбитую другим водителем
Unsplash

Как сообщили в телеграм-канале ГУ МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, эпизод с двумя ДТП сразу произошел в воскресенье вечером, 14 апреля. Около 20:40 по местному времени, у дома №94 по улице Седова женщина решила перебежать дорогу в неположенном месте, вне зоны пешеходного перехода, грубо нарушив правила дорожного движения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В это же время водитель автомобиля Nissan Qashqai двигался по своей полосе и, не успев среагировать на неожиданное появление пешехода и затормозить, сбил женщину.

Стало известно, сколько россиян погибло в ДТП: наблюдается устойчивое снижение показателей

Трое детей футболиста Харри Кейна пострадали в ДТП: что произошло

Более 100 машин столкнулись из-за гололеда: массовое ДТП попало на видео​​​​​​​
Freepik
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

От сильного удара нарушительницу ПДД отбросило на встречную полосу движения, где в тот же момент проезжал другой автомобиль японской марки – Toyota Avensis. Водитель этой машины также не успел среагировать на случившееся и переехал сбитую женщину.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Пострадавшая, на вид лет 40, личность которой в настоящий момент не установлена, осталась жива, но госпитализирована прибывшей "скорой помощью" в крайне тяжелом состоянии», — сообщили в пресс-службе УМВД по региону.

Полиция проводит проверку всех обстоятельств произошедшего, чтобы в итоге определить степень вины каждого из участников дорожно-транспортного происшествия.

Президент РФ Владимир Путин на коллегии МВД РФ сообщил, что в 2023 году на российских дорогах в результате ДТП погибли 14,5 тысячи человек.

 

При этом статистика жертв ДТП в России остается стабильной уже несколько лет. Так, к примеру, в 2021 году в автоавариях по всей стране погибло 14 874 человека, что на 8% меньше, чем в 2020 году. В 2022 году в автомобильных катастрофах погибло еще меньше людей — около 14 тысяч человек. 

Freepik
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ранее стало известно, что трое детей нападающего «Баварии» и сборной Англии Харри Кейна пострадали в ДТП недалеко от Мюнхена. Несмотря на то, что дети получили легкие повреждения, их все-таки пришлось госпитализировать в местную больницу.

По сообщениям немецких СМИ, автомобиль «Рено», которым управляла 20-летняя девушка, при повороте налево столкнулся со встречным микроавтобусом «Мерседес», в котором находились дети 30-летнего футболиста вместе с няней. Однако, после столкновения с «Мерседесом» легковушка с девушкой за рулем продолжила движение и врезалась в еще один автомобиль, в котором находились три пассажира.

Всего в аварии пострадали 8 человек, а автомагистраль перекрыли почти на два часа.