10-летний мальчик попал в Книгу рекордов Гиннеса: он за час чеканил мяч 8000 раз!

По словам мальчика, благодаря тренировкам, он не только развил отличную физическую форму, но и сформировал свой независимый и сильный характер.
10-летний мальчик попал в Книгу рекордов Гиннеса: он за час чеканил мяч 8000 раз!
guinnessworldrecords.com

Любитель футбола испытал свои навыки на прочность, чтобы завоевать впечатляющий титул рекордсмена Книги рекордов Гиннесса. 10-летний Танг Джинфан из Китая сумел жонглировать футбольным мячом ногами 8 147 раз, чтобы получить рекорд по количеству касаний футбольного мяча ногами за один час. Соответствующий рекорд зафиксирован на сайте Книги рекордов.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Танг познакомился с футболом во время летних каникул второго класса начальной школы. Под руководством тренера Линь Сяочжуна он прошел путь от освоения базовых навыков до проявления необычайной выносливости в работе с мячом. К сентябрю 2022 года Танг уже достиг 7056 последовательных жонглирований левой и правой ногой в течение 50 минут, и тренер увидел в нем потенциал рекордсмена.

guinnessworldrecords.com
«В нашем футбольном клубе многие товарищи по команде могут жонглировать мячом более тысячи раз обеими ногами, но я — лучший исполнитель».

Следуя совету своего тренера, Танг поставил перед собой цель побить мировой рекорд. Во время тренировок в своем футбольном клубе мальчик каждое утро проводил получасовую разминку и базовую футбольную подготовку, а после обеда проводил двухчасовые товарищеские матчи в команде.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
guinnessworldrecords.com

Постоянно оттачивая эти базовые навыки, он улучшил свое понимание и знание футбольных игр. В команде было принято подводить итоги после каждой игры, помогая каждому проанализировать свои недостатки и подготовиться к следующей игре. В этом высокоинтенсивном соревновательном виде спорта Танг не только развил отличную физическую форму, но и сформировал свой независимый и сильный характер.

«Мне нравится атмосфера в команде. Каждый день каждый член команды делает небольшой прогресс по сравнению со вчерашним днем. Футбол позволил мне завести больше хороших друзей. Мне нравится быть в команде, где мы можем соревноваться друг с другом и доверять друг другу. Теперь я знаю, что победитель не определится до финального свистка на поле, и любой исход может быть обращен вспять. Поэтому все должны упорствовать до последней секунды игры и никогда не сдаваться. Я так счастлив установить рекорд! Я рассказал об этом директору, тренеру Лину, домашнему учителю, учителям-предметникам, друзьям и своему футбольному клубу. Все хотят увидеть мой сертификат о рекорде».

Читайте также: