В Москве начали делать временные татуировки с QR-кодом

Они будут держаться на теле две недели
В Москве начали делать временные татуировки с QR-кодом
pexels.com

Рестораны и кафе Москвы будут принимать посетителей с временной татуировкой QR-кода, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу сервиса доставки еды Delivery Club. Москвичи, защищённые от коронавируса: сделавшие прививку или переболевшие COVID-19, смогут нанести изображение пропуска на кожу.

По заявлению специалистов, инициаторами создания необычной опции стали компания Delivery Club и интернет-магазин Everink Tattoo. Таким образом, уверены авторы проекта, они смогут привлечь внимание граждан к заведениям общепита, а также напомнят о важности вакцинации. К тому же такая функция, по мнению компаний, «сделает интереснее процесс предъявления QR-кодов», — добавили в пресс-службе.
Сейчас пользователям доступно шесть вариантов оформления своего QR-кода, чтобы «каждый мог выбрать эскиз для себя», — говорится в сообщении. Такой рисунок будет держаться на теле две недели.

Перед тем, как сделать татуировку, необходимо оставить заказ на сайте и прислать менеджерам сам QR-код. Затем с клиентом свяжется представитель организации для обсуждения всех деталей.

Ранее Men Today писал, что с 28 июня места общественного питания ограничили вход посетителям без QR-кода. Для его получения необходимо привиться от COVID-19, подтвердить наличие антител или предоставить отрицательный ПЦР-тест.