Автора эссе «Как убить мужа» приговорили к пожизненному сроку за убийство супруга

Пенсионерка сделала это ради страховки.
Автора эссе «Как убить мужа» приговорили к пожизненному сроку за убийство супруга
freepik.com
Суд американского штата Орегон приговорил 71-летнюю писательницу Нэнси Крэмптон-Брофи к пожизненному сроку за убийство мужа. Присяжные признали писательницу виновной в убийстве Дэниела Брофи, который был найден мертвым 2 июня 2018 года.
Содержание статьи

Как случилось убийство?

Дэниел Брофи погиб от двух пулевых ранений в Кулинарном институте Орегона, где работал преподавателем. Сначала полиция не подозревала его супругу Нэнси, но вскоре появились улики, которые указывали на женщину. Когда полицейские посмотрели записи с видеокамер, то увидели, как Нэнси на своем автомобиле уехала из института и вернулась в промежуток, когда было совершено убийство.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Кроме того, на личном компьютере Нэнси полицейские нашли подозрительные запросы — в частности, она искала оружие, которое нельзя отследить. Женщина ходила на стрельбище, пыталась создать себе алиби через детективов и врала следователям, что в момент убийства была дома. Когда же Нэнси увидела видеосъемку, то заявила, что не помнит, как оказалась около места преступления. На суде Нэнси предположила, что приехала туда в поисках вдохновения для нового произведения.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Зачем женщина это сделала?

Следователи выяснили, что Нэнси приобрела оружие на eBay. Женщина заявила, что купила его для исследования, чтобы написать новый роман. Полицейским не удалось найти орудие убийства, но и этих улик для присяжных было достаточно, чтобы признать Нэнси виновной.

Следствие считает, что писательница пошла на убийство мужа ради получения денег по страховке. Нэнси признала, что у них с супругом были финансовые трудности, а в своих многочисленных произведениях женщина описывала возможное убийство.

В блоге Крэмптон-Брофи до сих пор доступен пост с названием «Как убить своего мужа». В нем обсуждаются методы и мотивы устранения нежелательного супруга. Среди них — финансовая выгода и использование огнестрельного оружия с ремаркой, что оно «громкое, грязное и требует определенных навыков».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Что я точно знаю об убийстве, так это то, что способность совершить его есть в каждом из нас, если зайти достаточно далеко», — писала Нэнси.

Судья сообщил 71-летней Крэмптон-Брофи, что она сможет подать прошение об условно-досрочном освобождении только через 25 лет. Но защита писательницы уже заявила, что намерена обжаловать решение.