В России планируют вернуть сезонный переход на зимнее и летнее время

По словам специалистов, это поможет синхронизироваться со всем миром
В России планируют вернуть сезонный переход на зимнее и летнее время
pexels.com

В России планируют вернуть переход на зимнее и летнее время, пишет URA.RU. По словам специалистов, это необходимо, чтобы синхронно существовать со всем миром. Такое предложение выдвинул депутат Госдумы, глава комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству, кандидат экономических наук Сергей Жигарев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Он объяснил, что такие меры помогут синхронизироваться со всем остальным миром. Сейчас же Россия не получает никакого экономического эффекта, а «скорее, проявляет свою самостоятельность и суверенность», добавил он.

Его инициативу поддержал парламентарий: многие уверены, что предложение одобрительно воспримут граждане. По мнению политиков, для россиян это станет возвращением к тем временам, к которым они привыкли. Также это значительно упростит перелеты и просмотры некоторых спортивных турниров, проходящих в Европе, добавили в ведомстве.

Сезонный перевод часов в России отменили в 2011 году: с тех пор в стране установилось летнее время. Однако опрос, проведенный Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ) в 2014 году, согласно которому 35 процентов граждан считают, что переводить часы два раза в год необходимо.